Качество отечественного стекла улучшится на 15%

Стекло давно и прочно заняло важное место в нашей повседневной жизнедеятельности.



И если увеличение количества продукции стекольного производства не представляет особого труда, то повышение его качественных показателей приобретает важнейшее значение в условиях рыночной конкуренции.
Отечественные производители идут в ногу с прогрессирующими тенденциями роста качественных показателей производимой продукции. ТАСС, со ссылкой на главного технолога по стекловарению ЛЗОС Дмитрия Храмогина, сообщает об успешно испытании на производственных мощностях завода оптического стекла в Лыткаринске (ЛЗОС), входящего в холдинг «Швабе», инновационного тигеля из кварцевой керамики. Благодаря использованию в производстве данного новшества, с номинальной ёмкостью 50 литров, предназначенного, в основном, для навара цветных стёкол и фритты (сплавленные вместе до состояния стекла компоненты глазури), а также для изготовления уникальных модификаций стекла, появится возможность выполнения до десяти варок без перерыва и на 15% повысить качество выпускаемого стекла. Использование инновационного тигля намечено на 3-й квартал текущего года.
Автор: Валерий Шишко
21-09-2016, 12:31


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Кац Максим Евгеньевич, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости