Германия запустит поезд на водородном топливе

Немецкие власти заинтересованы в появлении новых видов экологически чистого транспорта, о чем свидетельствует новость о запуске пассажирского поезда, работающего на водородных топливных элементах. Он будет ходить по маршруту той части железной дороги Германии, которая до сих пор не была электрофицирована. Запуск этого первого в мире поезда планируют на конец 2017 года.




Дизельные локомотивы, повсеместно используемые на железной дороге многих стран, наносят большой вред экологии. Новый поезд полностью экологичный и не оставляет никаких выбросов. Поезд назвали Hydrail ("hydrohenum" + "railroad"), он имеет высокий КПД и очень энергоэффективный. Запуск планируют осуществить в течение полутора лет в Нижней Саксонии.

Ранее в новостях: ФСБ пытается полностью контролировать деятельность интернет-пользователей

Заказ на разработку получили французы из компании Alstorm. Уже 20 сентября планируется анонс Alstorm - первой версии локомотива на водородном топливе. Принцип работы заключается в преобразовании химической энергии водорода в чистое электричество. Примечательно то, что топливом являются отходы химического производства - водород. Несмотря на свою полную экологичность, локомотив способен развивать скорость 140 км/ч, и полностью заправленный может пройти путь в 800 километров.
Автор: Максим Панов
21-09-2016, 11:01


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация информационных и правовых услуг «Гражданская инициатива против экологической преступности», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости