Корпорация Microsoft все версии Skype объединит в одно приложение

20 сентября. Корпорацией Microsoft разрабатывается очередное приложение Skype, являющееся в этот раз универсальным. Вместе с этим сообщается, что новый проект, имеющий кодовое название Skype for Life, должен собой заменить существующие все клиенты сервиса для различных платформ.


Microsoft в настоящее время предлагает 9-ть средств подключения непосредственно к Skype. Сюда входят: браузерный клиент Skype Web; веб-приложение для Linux; приложение для macOS; приложение для Android; приложение для iOS; приложение для Windows Phone; Modern-приложение для Windows RT; настольный клиент для ПК с Windows; универсальное (UWP) современное приложение Skype для ОС Windows 10 на смартфонах, компьютерах, HoloLens, Xbox.

Microsoft вместо всего данного многообразия предложит пользователям кроссплатформенный единый клиент, который работать будет в Linux, Android, macOS, Windows, iOS. Компания на разработку данного решения бросит все силы. Вследствие этого развитие существующих приложений приостановят. При этом в них не будут добавлять новые функции. В настоящее время не было сказано, когда ожидать стоит релиз Skype for Life.


Автор: Чернышов Виталий
20-09-2016, 18:52


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Издание «Проект», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Телеканал Настоящее Время, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости