В Москве начнут ездить беспилотные такси от "Яндекса"

Присмотревшись к проекту компании Uber, российский «Яндекс» решил создать отечественный аналог беспилотного такси. Вполне возможно, что в ближайшие годы на улицах Москвы можно будет встретить брендированные беспилотные автомобили, о чем свидетельствуют переговоры между представителями «Яндекс.Такси» и автопроизводителями.




По словам Элины Ставиской, пиар-руководителя «Яндекс.Такси», у технологии компьютерного распределения заказов совместно с беспилотными автомобилями впереди большое будущее, и с каждым годом такая связка будет все более востребованной пользователями. Одним из шагов в направлении реализации проекта является заключение договора между компаниями «Яндекс» и «КамАЗ». Согласно него специалисты из Набережных Челнов должны будут разработать систему управления автомобилем, решения в которой будет принимать искусственный интеллект.

Ранее в новостях: ученые выяснили причину эволюционного развития человека

Данный проект заинтересовал и власти Москвы, которые хотя сотрудничать с компаниями из сферы высоких технологий, надеясь в будущем получить качественную услугу беспилотных такси. Вполне возможно, что из-за появления на улицах мегаполиса этих автомобилей, необходимо будет даже пересмотреть некоторые правила дорожного движения для обеспечения безопасности.
Автор: Максим Панов
20-09-2016, 10:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, Издание «Проект», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости