Парадокс: блокировщик интернет-рекламы начал продавать рекламу

Стало известно, что Adblock Plus – известный рекламный блокировщик, который не допускает всплывающие окна, готовится запустить самостоятельную продажу рекламных объявлений.




Известная компания, у которой есть все права на Adblock Plus, дала согласие сотрудничать с одной рекламной сетью (что это за сеть пока неизвестно). По сообщениям The Wall Street Journal, данная сеть станет своеобразным поставщиком рекламных объявлений. Их можно будет увидеть на платформе «Приемлемая реклама», встроенной в Adblock Plus . Аналогичной продажей объявлений займётся и Google.

Для того, чтобы пропускать одну рекламу, блокируется другая, таким образом создается «Приемлемая реклама» от Adblock Plus. У рекламодателей получается «продвинуть» свою рекламу только в том случае, если они профинансируют блокировщика фиксированной суммой. В то же время реклама проходит проверку на определённые параметры. Независимое расследование показало, что 80% от выручки, которую даст реклама, уйдёт её издателям. Оставшиеся проценты, в которых фигурирует и Adblock Plus, уйдут в онлайновые агенства. Данная платформа появилась около шести лет назад и сразу стала вызывать споры. Показывать рекламу могли только масштабные проекты: Google, Amazon, Taboola, в то время как аналогичная модель Adblock Plus мешает обычным издателям.
Автор: Максим Панов
20-09-2016, 07:15


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Издание «Проект», Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Алтайское краевое общественное движение поддержки гражданских и социальных инициатив «Согласие», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости