Создан вертолет на солнечных батареях

Транспорт, который работает от энергии Солнца, уже никого не удивляет. В этом году многие люди с интересом следили за кругосветным путешествием самолёта, который работал только на солнечных батареях. В данное время идёт подготовка лодки к аналогичному путешествию. Готовится пополнить список такого удивительного транспорта и вертолёт, пилотироваться который будет исключительно на солнечных батареях.




Студенты из университета Мерилэнд сообщили о полном завершении разработки четырёхмоторного вертолёта. Его особенность в том, что в оборудование включили массив из солнечных панелей. Воздушное судно смогло оторваться от земли на тридцать сантиметров и продержаться в воздухе девять секунд. Комментируя результат своей работы, учёные рассказали о значимости этого проекта и о некоторых сложностях, которые они сумели преодолеть. Результатом явилось то, что по истечении шести лет учёные значительно продвинулись вперёд от энергии, которая вырабатывается человеком к энергии от небесного светила.

Тот же коллектив учёных ранее прославился тем, что его участники смогли построить вертолёт на управлении человеческой тягой. Он сумел продержаться в воздухе одну минуту и даже совершил свой первый небольшой полёт. За основу команда взяла обычный педальный велосипед.
Автор: Максим Панов
18-09-2016, 21:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Проект», Общество с ограниченной ответственностью «Вертолет и ко», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости