Uber собирает данные в Лондоне

На данный момент компания Uber активно занимается сбором информации в Великобритании. Информации не личной, граждан, а для своих новых карт, которые скоро появятся в руках водителей британских городов. Среди первых "подопытных" Uber стал Лондон.




На днях по улицам Лондона начали разъезжать специальные автомобили с устройствами сбора картографических данных. По словам руководства Uber, неплохо конечно же использовать готовые карты, но самый лучший вариант для такого такси - это выбор самого лучшего места для высадки или посадки пассажира по личным картам, которые будут скоро у каждого водителя Uber,

Хотя в компании заранее предупреждают и извиняются за то, что могут случайно заснять личную информацию попавших в кадр горожан (к примеру, номер личного авто или фотографии людей), однако по местному закону никто не запрещает передавать такие данные третьим лицам. В круг "третьих лиц" вполне может войти торговая компания, правоохранительные органы или отдельные предприниматели.
Автор: Максим Панов
18-09-2016, 19:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Фонд содействия развитию гражданского общества и правам человека «Женщины Дона», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости