Компании Apple и Energous осуществляют работу над уникальнейшей беспроводной зарядкой

18 сентября. Большинством собственников iPhone было сообщено, что они желали бы увидеть беспроводную полноценную зарядку. Вместе с этим текущая ситуация в данной сфере Apple не устраивает.


Купертиновская корпорация Apple совместно с Energous проводит работу над абсолютно новой технологией. При положительном результате Apple получить сможет эксклюзивные права для применения данной технологии. Это позволит заряжать iPhone в случае удаления от базы на пять метров и меньше. Energous в данном случае пока не сообщает касательно официального своего партнёрства. При этом её руководство успело отправить заявку SEC, где обязалось пройти проверку непосредственно на соответствие стандартам компании Apple.

Нужно заметить, что Energous функционировать будет с применением специального передатчика. Его можно размещать в комнате потенциального пользователя. Когда будет установлен соответствующий передатчик в офисах или гостиной квартиры, не потребуется больше беспокоиться, что смартфон не был поставлен на зарядку, так как зарядка устройства осуществляться будет непрерывно. Есть информация, что Energous планирует запустить собственную систему в будущем году. Не исключается, что система будет представлена в комплекте с моделью iPhone 8.


Автор: Чернышов Виталий
18-09-2016, 16:29


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости