Компания Samsung реализовала свои акции в 4-х компаниях

18 сентября. Технологичным гигантом Samsung Electronics Co Ltd были проданы акции в 4-х компаниях, включая компании ASML Holding NV, а также Seagate Technology Plc. Сделали это для того, чтобы высвободить деньги непосредственно для дополнительных инвестиций для своего основного бизнеса.


Между тем в заявлении Samsung отмечается, что было реализовано приблизительно половина акций в ASML, в случае реализаций всей своей доли (4,2 процента) в компании Seagate. Помимо этого компанией была реализована 0,7-процентная доля в Sharp Corp, а также 4,5-процентная доля в Rambus Inc. Руководство Samsung не пожелала раскрывать финансовые детали, а также время, когда были проданы акции. Согласно информации авторитетных изданий, автокомпанией реализовано было около половины всей своей доли непосредственно в ASML примерно за 675,9 миллиона долларов. Вместе акции в Sharp, Rambus, Seagate стоили 456,4 миллиона долларов на основе расценки закрытия в пятницу. Компания Samsung Electronics, а также прочие филиалы Samsung Group хотят свое внимание сократить на неосновных операциях, а также обеспечить для основных своих предприятий больше ресурсов. В заявлении Samsung отмечается, что компания никакого влияния не имеет на деловое сотрудничество именно с соответствующими компаниями.


Автор: Чернышов Виталий
18-09-2016, 15:16


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Радио свобода, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости