Facebook предоставит возможность запуска прямых трансляций в веб-версии сайта

15 сентября. Социальной сетью Facebook было разрешено устраивать прямые видеотрансляции с мобильных устройств, а также с ноутбуков и компьютеров. Новая функция будет "выкатываться" постепенно. Кнопка Live Video, находящаяся поблизости с обновлением статуса, некоторым пользователям является уже доступной.


Нужно заметить, что функция "живого" видеостриминга на Facebook появилась прошлым летом. Она первоначально обеспечила организацию онлайн-трансляции для своих подписчиков непосредственно только актерам, музыкантам, спортсменам, политикам, а также прочим известным людям. Но поздней Live Video доступна стала также остальным пользователям. Новая функция весной текущего года заработала также в Российской Федерации. На смартфонах для включения Live Video, требуется нажать непосредственно на обновление статуса, а также выбрать при этом иконку "Запустить трансляцию". Прямым эфиром делиться разрешено со всеми подписчиками, а также избранными пользователям (к примеру, только с друзьями). Она по окончании трансляции сохранена будет в "Хронику".

Есть данные, что запись Live Video Facebook решила сделать доступной на персональных компьютерах вследствие высокого спроса с бока блогеров и журналистов. Возможность организации видеотрансляций в настоящее время является открытой "небольшому проценту" пользователей. Но их количество в ближайшие месяцы будет увеличиваться.


Автор: Чернышов Виталий
15-09-2016, 21:25


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «Хроникёр», Чиков Павел Владимирович, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», «Молодежное демократическое движение «Весна», Телеканал Настоящее Время, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости