В сотню ТОП крупнейших в мире компаний вошли семь российских оборонных компаний

14 сентября. Семь отечественных компаний вошли в сотню ТОП самых крупнейших оборонных предприятий мира. Данный рейтинг был опубликован Defense News.


Как стало известно, в этот рейтинг были включены предприятия ОПК непосредственно с самым большим объемом выручки согласно итогам прошлого года. На одиннадцатом месте в данном рейтинге оказался отечественный концерн ВКО, именуемый как «Алмаз-Антей». Его выручка составила в прошлом году 6,97 миллиардов долларов. Между тем на шестнадцатом месте расположилась авиастроительная Объединенная корпорация (4,64 миллиарда долларов). С объемом в 3,2 миллиарда долларов 25 место смогла занять корпорация «Вертолеты России». Российской корпорации «Тактическое ракетное вооружение» с показателем в 2,39 миллиарда долларов удалось занять 37 место. В данный рейтинг смог войти концерн «Радиоэлектронные технологии», с показателем 1,68 миллиардов долларов. Он оказался на 48 месте. На 60 месте с показателем 1,01 миллиардов долларов оказался «Уралвагонзавод». В рейтинге РТИ занял 83 место при объёме выручки в 660 миллионов долларов.

Экспертами отмечается, что вследствие колебания рубля, доходы отечественных компаний в годовом выражении были снижены на 21,6 процента. Касательно лидеров данного рейтинга стоит отметить, что по итогам прошлого года его возглавили компании, как и в прошлый раз. Лидерство держит Lockheed Martin с показателем в 40,6 миллиардов долларов. Затем идёт Boeing (30,4 миллиардов долларов), BAE Systems (25,3 миллиарда долларов).


Автор: Чернышов Виталий
14-09-2016, 20:59


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Вертолет и ко», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости