В Петербурге планируют запустить сеть Wi-Fi в метро города уже к декабрю следующего года

Сегодня местные СМИ сообщили, что метро Санкт-Петербурга объявило о начале проведения конкурса, направленного на оснащение сетью Wi-Fi во всей подземке города. Это касается тоннелей и станций метро. Планируется запустить новый проект в следующем году к декабрю месяцу.


На протяжении следующего года планируется, что Сеть Wi-Fi будет появляться постепенно. Так, например, в феврале следующего года беспроводной интернет планируют запустить на пятой линии подземки. На четвёртой линии планируется запуск в апреле месяце. В июне - будет полностью оснащена Wi-Fi зоной третья линия. Вторая по планам будет готова в августе, а первая - в сентябре.

По итогам завершения запуска Сети планируется внедрить окончательно уже к декабрю 2017 года. На все восстановительные процессы должно уйти чуть больше одного года.


Стоит отметить, что это уже вторая попытка метро Петербурга запустить Сеть Wi-Fi во все подземки города. Первый раз был зафиксирован в сентябре 2015 года. Однако по некоторым причинам это осуществить не получилось. Вероятно, была предъявлена слишком высокая плата за аренду, поэтому компании не рассматривали этот вариант. Руководство надеется, что в этом году планы по оснащению Сети в метро осуществляться.
Автор: Ukis
14-09-2016, 15:18


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Проект», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Ассоциация «Интернет Сообщество», Санкт, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости