Snapchat скоро уйдет в виртуальную реальность

Мессенджер Snapchat уже довольно плотно вошел в жизнь многих людей, и его создатели не собираются останавливаться на достигнутом. Судя по информации о том, что компания присоединилась к Bluetooth SIG, она работает над выпуском собственного устройства, предположительно для дополненной реальности.




К такому выводу эксперты пришли основываясь на том, что членство в Bluetooth Special Interest Group позволяет компаниям встраивать в свои устройства модули Bluetooth. Это означает, что Snapchat, которая вступила в группу SIG как «приемник», может создать свой мобильный гаджет.

Ранее в новостях: высоким мужчинам больше везет в карьере

Вступление в Bluetooth SIG, как считают эксперты из Financial Times, имеет смысл только если компания планирует разработать какое-то собственное устройство. Информация о том, что Snapchat стал собственником стартапа Vergence Lab, занимающимся дополненной реальностью, прибавляет оптимизма экспертам и говорит о том, что компания ведет разработки в этом направлении. Скорее всего они хотят выпустить что-то наподобие Google Glass.

По мнению авторитетных специалистов, у Snapchat есть довольно много причин, по которым им стоит задуматься над устройством для дополненной реальности, ведь их приложение уже позволяет применять различные видеофильтры прямо на смартфоне.
Автор: Максим Панов
12-09-2016, 09:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости