Для Linux 1.7 доступна новейшая версия Skype

11 сентября. Microsoft продолжает демонстрировать любовь к Linux. В особенности это относится к пользователям Skype на Linux (как основная система). Клиенты получают новейшие версии программного обеспечения примерно раз в 2-е недели.


На сегодняшний день пользователям доступна стала новая сборка сервиса Skype для Linux 1.7. Работы в этот раз сконцентрированы были на изменении в разметке программного интерфейса, и исправлении ошибок. Нужно заметить, что список изменений, который был заявлен в Skype Community, является небольшим. В данном случае исправили поведение с непрочитанными СМС. При открытии чата, где значатся непрочитанные сообщения, фокус направлен будет на первое данное сообщение. В ходе того как будет прокручиваться список, СМС помечаться будут как прочитанные. Появится новая раскладка непосредственно для групповых звонков. Исправили ошибку переподключения программы именно после приостановки на долгое время.

Как обычно, на форуме Skype Community пост с исправлениями закончили призывом - оставлять комментарии в отношении работы программы, а также функциональности, которую пользователи хотели бы видеть в будущей версии для Linux. В настоящее время самыми популярными заявками являются демонстрация экрана, а также отключение авторегулировки звука. Данные доработки можно ожидать в ближайших сборках популярной программы. Сборка 1.7, как и прошлые сборки относится непосредственно к Alpha ветке рассматриваемой программы. Вследствие этого она в себе содержит ряд потенциальных ошибок.

Между тем необходимо остерегаться применять новый Skype для Linux как основной клиент. Стоит напомнить, что пользователь не сможет связаться с пользователями Skype, которые пользуются старым клиентом приложения Skype 4.3.


Автор: Чернышов Виталий
11-09-2016, 15:43


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Общество с ограниченной ответственностью «Данное сообщение», Телеканал Настоящее Время, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости