Окунуться в виртуальную реальность можно через стандартный браузер в Windows 10

Компания Microsoft всерьез взялась за реализацию поддержки оборудования виртуальной реальности в своей операционной системе Windows 10. В официальном браузере Microsoft Edge в ближайшие месяцы появится поддержка современной технологии WebVR, благодаря чему пользователи смогут работать с очками VR типа Oculus Rift или с их аналогами. Так же эта технология будет полезна в будущем, когда появится Windows Holographic Shell.




Технология WebVR является очередным шагом в развитии интернет-графики и даст возможность разработчикам делать на ее основе реалистичные программные продукты. Уже сейчас можно увидеть на просторах сети довольно много контента, основанного на этой технологии, еще больше его станет после добавления поддержки WebGL. Часть браузеров, таких как Firefox и Chrome, уже могут работать с элементами виртуальной реальности, на очереди Microsoft Edge. О точной дате релиза пока ничего не известно, но есть вероятность, что он состоится с появлением Windows 10 Redstone 2.

Ранее в новостях: записаться к врачу теперь можно через интернет

Ранее представитель Microsoft говорит о возможности выпуска дополнения к браузеру Edge, которое носит название Personal Shopping Assistant. Это дополнение поможет делать виртуальный шопинг и опробовать его можно уже сейчас, но только в сторонних браузерах Firefox и Chrome.
Автор: Максим Панов
10-09-2016, 12:52


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости