Google определил самые популярные туристические маршруты в России

Проведя большой анализ запросов, которые россияне делали через поисковую систему Google, представители компании назвали основные тенденции, характерные для 2016 года. Как отмечают аналитики, доля поиска туров с мобильных устройств существенно увеличилась и достигла уровня 60%




Анализ запросов за 2015 год показывал, что при подборе вариантов отдыха россияне чаще смотрели на такие страны как Египет и Турция. В 2016 году эта тенденция изменилась в сторону уменьшения интереса к отдыху заграницей. Наиболее востребованными стали Сочи, Краснодарский край, Москва и Петербург. Мобильные гаджеты использовались для нахождения информации о достопримечательностях этих городов и регионов России, а так же для поиска и бронирования жилья. Билеты на различные виды транспорта тоже приобретали прямо с мобильных устройств.

Ранее в новостях: корпорация Google начала обучать роботов "человеческому" общению

Напомним, что в 2015 году доля поисковых запросов, так или иначе связанных с путешествиями, составляла порядка 46%, в текущем же году показатель использования мобильных гаджетов для поиска туров существенно прибавил. При этом, как отмечают сотрудники компании Google, чаще всего ищут маршруты, которые находятся внутри России.
Автор: Максим Панов
9-09-2016, 19:46


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Краснодарская краевая общественная организация выпускников вузов, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости