Разработка российского смартфона YotaPhone продолжится в Китае

Работу над дальнейшим совершенствование российского смартфона с двумя независимыми экранами с большой долей вероятности перенесут на территорию Китая. Среди новых акционеров компании Yota Devices фигурирует китайская China Baoli Technologies, которая намерена создать совместное предприятие с одним из производителей Поднебесной Coolpad.


С информацией о перспективах развития российского гаджета выступила редакция издания «Коммерсант». В дальнейшем, судя по складывающейся ситуации, разработка будет вестись в КНР.



Стоит отметить, что компания Yota Devices и ранее прибегала к услугам китайских специалистов, однако все разработки велись исключительно на российской территории. Собственно поэтому смартфон и считался разработкой РФ. В случае переноса технологических изысканий в Китай связь с российскими разработчиками YotaPhone будет утрачена.

Обе стороны на настоящем этапе не комментируют ситуацию. Однако представители издания «Коммерсант» со ссылкой на собственные источники сообщают о скорой организации китайского центра разработки.
Автор: home
9-09-2016, 07:25


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Центр Т, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости