Руководством Rambler & Co опровергнута информацию касательно утечки пользовательских паролей

6 сентября. Руководство Rambler & Co сообщило, что не видит проблемы в информационной утечке пользователей почтового сервиса. Касательно этого было заявлено Софией Ивановой, являющейся официальным представителем компании.


Ивановой отмечается, что в данном случае никакой проблемы не существует. Данная база появилась впервые в 2012 году. Информация о ней в средствах массовой информации появлялась в позапрошлом году. Стало известно, что после её анализа было выявлено, что скомпрометированы четыре миллиона активных пользователей. В данном случае всем данным пользователям были изменены пароли. Ивановой также было замечено, что в данном случае некий процент паролей может всё равно подходить, вследствие того, что ряд пользователей используют довольно простые пароли. Также она отметила, что компанией не сохраняются в открытом доступе пользовательские данные. В этом случае все пользовательские данные шифруются, а почтовый сервис пользователям регулярно напоминает касательно необходимости менять пароль.

Раньше сайтом LeakedSource сообщалось в отношении утечки информации почти ста миллионов пользователей электронной почты отечественного сервиса Rambler. Речь в частности велась в отношении имён пользователей, email-адресов, номеров ICQ. При этом отмечалось, что информация не была зашифрована, а также хранилась как обычный текст.


Автор: Чернышов Виталий
6-09-2016, 16:54


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Иванова София Юрьевна, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости