Samsung разрабатывает "умное" кольцо для виртуальной реальности

Новая заявка на патент от компании Samsung позволит уже в ближайшее время создать носимое устройство, которое сможет отвечать на звонки, измерять пульс и многое другое. Уже сейчас разработки такого девайса идут полным ходом, начавшись еще в декабре 2015 года.




Недавно Samsung запатентовало технологию, которая позволит создать умное кольцо. Исходя из документов южнокорейского разработчика, на нем будут располагаться кнопки для изменения громкости, слот для SIM-карты, кнопка принятия вызова. Также будет внедрен датчик для измерения частоты сердечного ритма. Скорее всего в кольце будет и множество других полезных сенсоров, которые смогут следить за состоянием организма в режиме реального времени.

Ранее в новостях: Теле2 скоро запустит сеть 5G на территории России

Как отмечают в зарубежных СМИ, данная разработка отлично бы подошла к VR-устройствам от фирмы Samsung, отслеживая передвижения руки и моментально передавая сигнал для соответствующих изменений в виртуальной реальности. На данный момент точно неизвестно, что будет из себя представлять новинка в технологическом смысле. Документы из патентной заявки описывают только дизайн устройства. Официальных данных от самой Samsung тоже пока нет.
Автор: Максим Панов
5-09-2016, 16:43


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости