Теле2 намерен запустить на просторах России сеть 5G

Недавно между компанией Теле2 и Nokia был подписан договор о сотрудничестве , в рамках которого будет ускорен процесс внедрения мобильной связи стандарта 5G на территории РФ. Информация об этом поступила из пресс-центра компании Теле2.




При подписании соглашения фирмы взяли на себя обязательства максимально развивать технологии радиодоступа и LTE-Advanced, а также оптимизировать передачу медиа-контента высокого качества. Известно, что новейшие разработки в технологии стандарта 5G помогут уже в ближайшее время предоставить пользователям более емкую сеть с постоянным и бесперебойным подключением миллиардов устройств. Это намного увеличивает возможности как частных потребителей, так и бизнес-сферы.

Ранее в новостях: Мегафон начал продавать специальные "школьные" смартфоны


По словам технического директора Теле2 Ритварса Криевса, уже через пять лет каждый клиент оператора сможет использовать высокоскоростной мобильный интернет через сеть 5G. И благодаря сотрудничеству с Nokia получится добиться максимальных результатов в данном деле. Это, в свою очередь, даст доступ к различным современным сервисам в сфере интернета вещей. Напомним, что недавно компания Nokia уже выпустила новые технологические разработки для практического применения сети 5G. Теперь же через Теле2 технологические новинки будут распространяться в России.
Автор: Максим Панов
5-09-2016, 13:35


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Центр Т, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости