Названы предварительные цены на новые смартфоны Nexus

Новые модели смартфонов под брендом Nexus, известные под кодовыми именами Marlin и Sailfish, будут стоить дороже своих предшественников на момент старта продаж. Об этом сообщают СМИ, ссылаясь на информацию неназванных источников.



Напомним, новые устройства Nexus, которые будут представлены грядущей осенью, разработала компания HTC. На выбор пользователям будут предложены две модели: базовый Nexus Sailfish и более продвинутая версия - Nexus Marlin. Цена младшей версии со встроенной памятью объёмом 32 гигабайта, по информации источников, составит 499 долларов, что в переводе на рубли равняется примерно 32 тысячам. Более продвинутый Marlin обойдётся в 599 долларов или 38 тысяч рублей.

Для сравнения, младшая версия Nexus предыдущего поколения - Nexus 5X, после релиза стоила 429 долларов, а более продвинутый Nexus 6P обошёлся в 499 долларов. Стоит иметь в виду, что на российском рынке цены традиционно выше изначально названных. Вполне вероятно, что и разница будет более высокой. Одной из причин удорожания устройств специалисты называют использование более дорогих компонентов.

Впрочем, эти цифры официально не подтверждены и сильно доверять слухам от анонимных источников не стоит. Будем надеяться, что стоимость новых смартфонов от Google окажется не столь высокой. Пока остаётся ждать сведений от более достоверных источников или официальных лиц.
Автор: andrew16992
29-08-2016, 17:17


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости