В России резко упала цена на HTC 10

В салонах сотовой связи в России наблюдается значительное падение стоимости флагманского смартфона HTC 10. В отдельных магазинах стоимость устройства от тайваньского производителя упала на десять тысяч рублей по сравнению с первоначальной ценой. Специалисты считают, что это связано с изменением политики компании в регионе.


Флагманское устройство стоило около 50 тысяч рублей. На территории Москвы цена в большинстве случаев осталась прежней. Однако уже за пределами кольцевой автодороги, в некоторых розничных точках Московской области данный гаджет можно найти по цене в 40 тысяч рублей. В Санкт-Петербурге также наблюдается заметное снижение цены нового аппарата.

Релиз HTC 10 на российском рынке состоялся в мае текущего года. С тех пор аппарат в среднем потерял 20 процентов стоимости. Незадолго до презентации, в HTC сообщили, что "десятка" в стандартной версии вообще не будет представлена в России, так как в компании прогнозируется низкий спрос на флагманский сегмент мобильных устройств. Вместо HTC 10 россиянам планировалось предложить версию HTC 10 Lifestyle с упрощёнными характеристиками и меньшей ценой. Однако было решено всё же выпустить флагман на рынок, и в продаже можно наблюдать как базовый аппарат, так и версию Lifestyle.

Смартфон, напомним, работает на базе процессора Snapdragon 820 от Qualcomm и имеет 4 гигабайта ОЗУ. В версии Lifestyle объём ОЗУ урезан до 3 гигабайт, а процессор установлен менее мощный - Snapdragon 652.
Автор: andrew16992
29-08-2016, 15:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Манский Виталий Всеволодович, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», Санкт, Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости