Facebook следит за реальной жизнью своих пользователей

Всемирно известная соцсеть Facebook пытается завладеть наибольшей информацией про своих пользователей. Существует множество инструментов, с помощью которых компания собирает необходимые данные.




Как стало известно, компания Facebook через свою социальную сеть хочет научиться предлагать своим пользователям то, от чего они точно никогда не откажутся. Это можно делать, к примеру, через рекламу. Чтобы рекламная выдача была максимально актуальной и точной, Facebook следит за своим пользователями не только в соцсети, но и за ее границами, в том числе и в реальной жизни.



В компании подробно анализируют активность людей на различных веб-ресурсах, их желания и решения (запросы в поисковике, онлайн покупки, посещение тематических сайтов и т.д.), а также взаимодействие веб-сервисов в реальной жизни. Все это поможет компании в нужный момент предложить пользователю то, от чего он не откажется. Как оказалось, Facebook знает о своих пользователях все, вплоть до того какую зарплату они получают и сколько квадратных метров занимает их жилье, в какие магазины они чаще ходят и что делают по утрам.
Автор: Максим Панов
29-08-2016, 14:55


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости