«Эксмо» из-за пиратских ссылок, на «Яндекс» впервые подало в суд

29 августа. В Мосгорсуд было передано заявление от Ассоциации, защищающей авторские права в глобальной сети от имени крупнейшего издательства Российской Федерации, «Эксмо», против Яндекса.

В данном случае речь ведётся касательно блокировки ссылок, которые размещаются на поисковом портале. Данную информацию новостному интернет порталу Dni24.Com передали, ссылаясь на заявление Максима Рябыко, являющегося главой АЗАПИ. Рябыко отмечает, что ассоциация на сегодняшний день требует принять меры, направленные в отношении защиты авторских прав, включая в себя блокировку данных. Главой АЗАПИ было заявлено, что реализация подобных мер является обязательным условием для того, чтобы данное дело рассмотрено было в суде. Если не будет вынесено соответствующее определение, «Эксмо» иск против «Яндекса» подаст в ближайшие пятнадцать дней. АЗАПИ раньше отправила жалобу в компанию «Яндекс». В данной жалобе сообщалось, что на популярном сайте Yandex.ru были обнаружены ссылки, ведущие на страницы сайта rutracker.org, и на публикации, к которым доступ раньше был ограничен решением суда.


Автор: Чернышов Виталий
29-08-2016, 14:34


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Кац Максим Евгеньевич, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Ассоциация «Интернет Сообщество», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости