NASA: На Луну проведён высокоскоростной интернет

Специалисты NASA заявили, что впервые в истории им удалось обеспечить высокоскоростное интернет-соединение на Луне. Скорость интернета на земном спутнике составляет 622 Мб/сек. Об этом рассказано на официальном сайте космического агентства.



Работами по предоставлению доступа ко всемирной сети на Луне занимались сотрудники Массачуссетского технологического университета. Соединение удалось обеспечить, проведя синхронизацию работы нескольких орбитальных аппаратов связи и радиотелескопов в штате Нью-Мексико. Благодаря работе, на которую ушло несколько лет, интернет стал доступен на расстоянии в 400 тысяч километров от Земли.

Пока что скорости 622 Мб/сек. удалось достичь лишь на передачу данных. Скорость приёма держится на отметке 19,44 Мб/сек., что является достойным показателем для интернета в некоторых странах.

Технология получила название Lunar Laser Communication и создана для обеспечения связью астронавтов, которые в будущем отправятся на земной спутник. С помощью высокоскоростного соединения планируется устраивать сеансы высококачественной видеосвязи между участниками лунной экспедиции и Землёй.
Автор: andrew16992
29-08-2016, 14:28


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Издание «Агентство», Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости