Пожаловаться на припаркованный автомобиль теперь можно через смартфон

Приложение для гаджетов "Помощник Москвы" обзавелся новой возможностью пересылки жалобы на автовладельцев соответствующим органам. Отныне парковка на газоне не останется безнаказанной.




По комментариям в городском департаменте транспорта стало ясно, что для правильного составления жалобы следует просто сфотографировать оставленный на газоне автомобиль на смартфон, загрузить фото в приложение и нажать кнопку "отправить". Полученное изображение будет сразу же проверено правоохранительными органами и в случае подтверждения нарушения, хозяин автомобиля будет оштрафован.

Ранее в новостях: обучением детей займется милый робот Honeybot

Единственный нюанс новой функции "Помощника Москвы" в том, что пользоваться ею можно только в районе Третьего Транспортного Кольца. В более поздней версии приложения территория функционирования услуги будет намного большей. Кроме того, будет возможность наказывать водителей не только за припаркованный автомобиль на газоне, но и на пешеходных переходах и тротуарах. Самые активные пользователи будут вознаграждаться различными бонусами и подарками.
Автор: Максим Панов
29-08-2016, 08:44


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости