Приложение для смартфона заплатит пользователю за шаги

Выходцем из РФ недавно было создано специальное приложение, оплачивающее шаги виртуальной валютой. Теперь за каждый пройденный шаг можно получать деньги и тратить их во внутреннем магазине, покупая реальные вещи.




Каждая тысяча шагов в приложении Sweatcoin будет стоить 0,95 SWC. Это специальная валюта, которая в ближайшем будущем будет связана с британским фунтом стерлингов. С помощью нее уже сейчас можно купить спортивную одежду или обувь, смарт-часы, фитнес-классы и т.д. В основе работы Sweatcoin положен акселератор и геолокатор. На данный момент программа доступна для пользователей iPhone в Великобритании и США.

Ранее в новостях: специалисты определили, что без смартфона человек работает намного лучше

По предположениям создателей столь уникального проекта, уже за месяц активной ходьбы можно заработать на первую значимую покупку. Кроме того, полученные деньги можно будет всегда использовать на благотворительность. Уже сейчас создатели стараются максимально внедрить приложение в бизнес-сферу и предоставить заинтересованным работодателям по-своему мотивировать своих передвигающихся работников.
Автор: Максим Панов
28-08-2016, 11:14


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Издание «Проект», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости