Новый iPhone будет оснащен системой "антивор"

По сообщениям от Applinsider стало известно о новом патенте, недавно зарегистрированном "яблочной" корпорацией. Благодаря ему любая попытка неправомерного доступа к гаджету будет запечатлена в виде биометрических данных и фото злоумышленника.




Отныне все устройства компании Apple будут сохранять подробную информацию о воре и его месторасположении. Сбор данных будет проходить при помощи технологии Touch ID и камеры. Таким образом, реальный владелец украденного iPhone получит отпечаток пальцев, фото преступника, а также узнает, в каком месте находится гаджет. Это все поможет в поимке злоумышленника.

Ранее в новостях: компания Apple работает над собственным аналогом Snapchat

Вся информация будет поступать на удаленный сервер. В документах на патент числится отдельная база данных, которую создаст Apple для хранения информации о реальном владельце того или иного "яблочного" устройства. Пока что вся эта технология находится лишь на бумаге в виде концепта. Дата ее реализации неизвестна.
Автор: Максим Панов
26-08-2016, 10:56


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Издание «Бумага», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Юридическое лицо «The Insider SIA», зарегистрированное в Риге, Латвийская Республика (дата регистрации 26.06.2015), являющееся администратором доменного имени интернет, Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости