WhatsApp "сдаст" своих пользователей в Facebook

Сервис обмена сообщениями WhatsApp передаст телефонные номера своих пользователей в распоряжение социальной сети Facebook. Об этом стало известно изданию Telegraph.



В политику конфиденциальности мессенджера внесены изменения, в соответствии с которыми можно будет объединить аккаунты в WhatsApp и Facebook. Это позволит социальной сети предлагать пользователям добавить в друзья аккаунты людей из контактов мессенджера.

В WhatsApp заявили, что более тесное взаимодействие с Facebook позволит лучше отслеживать информацию и выяснять, как люди используют мессенджер. "Если соединить номер с системами Facebook, это позволит эффективней рекомендовать друзей и показывать объявления в случае наличия у вас аккаунта с ними", - заявили в компании. Также с помощью данных мер планируется более эффективно бороться со спамом.

В Facebook также пообещали пользователям, что их номер телефона не будет выкладываться в социальной сети на всеобщее обозрение.

WhatsApp, напомним, является собственностью компании Facebook. Детище Цукерберга выкупило популярный мессенджер в 2014 году за 21,8 миллиарда долларов.
Автор: andrew16992
25-08-2016, 16:48


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Бер Илья Леонидович, Транс, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости