В будущем году Япония получит шестнадцать истребителей пятого поколения

22 августа. Целая партия современных истребителей пятого поколения типа F-35 поставлена в Японию будет уже на следующий год.


Имеется информация, что Токио получит шестнадцать американских истребителей 5-го поколения. При этом первые десять из них доставлены будут на базу Ивакуни непосредственно в центральной префектуре Ямагути в январе будущего года. Согласно предположениям, новые модели истребителей вертикального взлета, а также посадки, заменят штурмовики типа AV-8B Harrier II, а также F/A-18 Hornet. Стоит напомнить, что министерство обороны Японии немного раньше сообщило, что в Пентагоне было принято решение разместить центры обслуживания, а также ремонта истребителей 5-го поколения F-35 в Австралии, а также Японии. Это повлияет на то, что Японо-американским альянсом будут укреплены свои отношения. Япония в общей сложности планирует приобрести сорок два американских истребителя. Осенью этого года японских пилотов направят в Соединённые Штаты, чтобы пройти обучение на новейших транспортных средствах.

Стоит отметить, что истребители F-35 спроектированы были с применением технологии Stealth. Производством данных моделей занимается американская развивающаяся компания Lockheed Martin.


Автор: Чернышов Виталий
22-08-2016, 13:27


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Центр Т, Издание «Проект», Межрегиональный профессиональный союз работников здравоохранения «Альянс врачей», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости