Volvo предлагает покупать автомобили в виртуальной реальности

В сети недавно появилась информация о том, что автомобильная компания Volvo решила вырваться в лидеры по технологическим новинкам и удивить мировое сообщество нестандартными подходами к реализации машин.




Речь идет о сотрудничестве компании с IT-гигантом Microsoft, в ходе которого автопроизводителю будет предоставлена партия VR-шлемов HoloLens для рекламы автомобилей на выставках и более удобному подбору машины при продаже в салоне. Все это поможет покупателю лучше сориентироваться в выборе цвета и множества опций. Придя в автосалон Volvo, человек при помощи шлема виртуальной реальности сможет увидеть голографическую проекцию своего будущего автомобиля и детально изучить комплектацию. Кроме того, будет возможность испытать все функции безопасности машины без лишнего риска.

Ранее в новостях: российские банки вводят новую технологию блокировки кредитных карт

Напомним, что в качестве "технологического прорыва" компания Volvo также планирует массовый выпуск авто со встроенной системой Assist II, которая позволит владельцу передвигаться со скоростью 80 км/ч без участия водителя. Схожие модели уже начали использоваться в такси Uber, которые появятся повсеместно через несколько лет.
Автор: Максим Панов
22-08-2016, 11:31


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости