Родители будут получать школьные оценки детей на мобильный телефон

22 августа. В сентябре будет доступно новое мобильное приложение непосредственно к интернет-дневнику родителей, а также их детей.


Касательно этого было сообщено компанией «Дневник.ру». Её приложение «Электронный дневник» используется с 2009 года в тридцати тысячах российских школ, расположенных в восьмидесяти пяти регионах. Нужно заметить, что приложение будет более активным, в сравнении с привычным интернет-дневником. Например, родители получать будут СМС, если у ребёнка в четверти намечается плохая отметка. Наряду с этим разработчиками было обещано наладить в приложении специальный мессенджер учителей и родителей. Данное мобильное приложение предоставит возможность получить обстоятельную информацию касательно ученика: посещаемость, домашнее задание, школьное расписание, оценки за день. В нем также имеется система по аналитике, а также прогнозированию. В данном случае родителям подскажут, какие нужно доработать предметы, возможные итоги четверти, по каким темам имеются упущения в знаниях у детей.

Как стало известно, приложение успеваемости доступно будет родителям, а также ученикам. Согласно планам разработчиков, приложение помогать будет не только родителям. Также оно напомнит ученикам касательно приближающихся контрольных. Данная система дисциплинирует ребенка. Школьникам теперь придется задуматься, перед тем как прогулять школу, вследствие того, что родители теперь будут иметь достоверную информацию, касательно того, в школе находятся их дети или нет.


Автор: Чернышов Виталий
22-08-2016, 06:58


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Чиков Павел Владимирович, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости