Большая часть американцев не готова использовать биометрию в своем смартфоне

Компания YouGov недавно провела исследование, которое показало, что большая часть американцев не желают пользоваться биометрическим типом защиты гаджетов, предпочитая этому обычные пароли. В опросе приняли участие около тысячи жителей США старше 18 лет.




Результаты исследования гласят, что 58% респондентов боятся использовать свои биометрические данные для сохранения безопасности смартфона. Причем 42% из всех опрошенных заявляют, что совершенно не желают сохранять настолько личные параметры в базе данных той или иной компании, предоставляющей технологию защиты гаджета. Меньше 10% участников исследования уверены в том, что новые технологии не несут никакого риска. К сканированию сетчатки глаза или лица готовы лишь 2% граждан.

Ранее в новостях: Интернет очень важен в школьном обучении ребенка

Однако несмотря на это гендиректор компании Mail.com уверен, что для безопасности в онлайн пространстве очень важно использовать биотметрию. Для популяризации такого метода аутентификации поставщикам требуется лишь выполнять все предписания конфиденциальности при хранении биометрической информации пользователей.
Автор: Максим Панов
21-08-2016, 21:46


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Кац Максим Евгеньевич, Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости