Отпечаток пальца потребуется на половине всех гаджетов Земли уже в 2017 году

Появилась информация о том, что к 2017 году половина всех смартфонов на земле будет иметь сканер отпечатка пальца. Столь значительный скачок по сравнению с текущим годом связан с большой популярностью технологии.




Как показывает статистика, в нынешнее время среди пользователей очень популярна и востребована возможность защищать свой смартфон дактилоскопическим сканером. На данный момент в РФ телефон с такой функцией стоит около 17 тысяч рублей. Столь небольшая цена устанавливается благодаря большому количеству поставок самих гаджетов, таким образом уменьшая стоимость комплектующих частей. К примеру, сам сканер отпечатка пальца стоит 3 доллара. Причем по мнению специалистов, цена на него только снижается. Иными словами, уже совсем скоро каждый телефон будет оснащен соответствующей функцией.

Ранее в новостях: Opera разрабатывает новый браузер для iOS-устройств

Дактилоскопический сканер популярен не просто так среди мирового сообщества, ведь он сильно повышает безопасность и сохранность личных данных. Можно сказать, что аутентификация с помощью отпечатка пальцев защищает устройство на все 100%. Эксперты считают, что данная функция в ближайшем будущем станет также актуальной и в банковской сфере.
Автор: Максим Панов
21-08-2016, 17:51


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Кац Максим Евгеньевич, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости