В ходе благотворительного аукциона CharityBuzz был выставлен компьютер Apple-1

21 августа. В ходе благотворительного интернет-аукциона CharityBuzz, была на обозрение предоставлена материнская плата компьютера известнейшей компании Apple.

Данная модель ПК является одной из первых, произведённых сотрудниками корпорации. Данная модель получила наименование Apple-1. Она была выпущена Стивом Возняком и Стивом Джобсом в 1976 году. Примечательным является то, что всего таких модификаций ПК было создано двести экземпляров. Разработчики, которые в обычном гараже трудились над созданием данных компьютеров, в то время не подозревали даже, что спустя годы, «яблочные компьютеры» известны будут по всему миру. Стоит отметить, что первые компьютеры Возняка и Джобса реализовывались за 667 долларов США.

Экспертами, подробно изучившими данный лот, отмечается, что владелец материнки ПК Apple-1, может моментально стать миллионером. Как стало известно, стартовая цена лота в данном случае составляет 250000 долларов. При этом стоимость, за которую будет продана материнская плата компьютера Apple-1, узнать можно будет только в конце торгов двадцать пятого августа.


Автор: Чернышов Виталий
21-08-2016, 08:35


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Кац Максим Евгеньевич, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости