Компания Google прекращает поддержку Chrome Apps на настольных системах

На официальном блоге Chromium Blog появилось сообщение о том, что в ближайшем будущем компания Google планирует прекратить поддержку специализированных web-приложений Chrome Apps, которые функционируют в интернет-браузере Chrome, используемом на платформах операционных систем Windows, macOS, Linux. При этом некоторое время программное обеспечение будет ещё обслуживаться в Chrome OS.


В частности, в компании Google сообщили, что до окончания текущего года в каталоге Chrome Web Store пользователи не увидят новых приложений Chrome Apps. Как отмечается, коснётся это в первую очередь платформ Windows, macOS, Linux. В то же время старые приложения по-прежнему будут доступны для обновления.

Представители компании отмечают, что в конце 2017 или в начале 2018 года следует ожидать полного прекращения работы сервиса. Однако данные изменения не коснутся программного обеспечения Chrome OS.

По словам представителей компании, основными причинами для данных изменений послужило предпочтение Google более универсальных web-приложений. В то же время оказалось провальным внедрение в настольные системы технологии Chrome Apps.

Указанными приложениями пользуются всего лишь один процент от общего количества пользователей Chrome с операционными системами Windows, macOS, Linux. Негативно отразилось на спросе сервиса большое количество аналогов, представленных в виде web-приложений.
Автор: Алина
20-08-2016, 16:36


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Данное сообщение», Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости