Twitter борется с террористами круглосуточно

Стало известно недавнее заявление администрации Twitter о том, что ею за последний год было заблокировано более двухсот тысяч аккаунтов в связи с пропагандой экстремизма.




При этом, если в течение 2016 года из-за призывов к терроризму было заблокировано 235 тысяч человек, то за последний год таких набралось уже 360 тысяч. По статистике, наибольшее количество аккаунтов подлежит блокировке после масштабных терактов. Причем в этом году ежедневное количество удалений блогов в Twitter возросло на 80% по сравнению с прошлым годом. В компании говорят о том, что на данный момент определенного алгоритма по выявлению нежелательного контента нет, пока что используются обычные технологии из сферы анти-спам.

Ранее в новостях: компания Intel займется съемками телешоу



В администрации сервиса отмечают, что борьбу с террористами ведут круглосуточно. Существует отдельный большой штат сотрудников, которые занимаются конкретно этой работой. Важную роль играет в этом вопросе и опыт, который Twitter получает благодаря тесному сотрудничеству с иными соцсетями.
Автор: Максим Панов
19-08-2016, 08:39


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости