Ученые: социальные сети "социально" изолируют

После очередного исследования ученые из университета в Тасмании выявили самую страшную опасность для человека, которую несет в себе социальная сеть. Главной проблемой стала психологическая болезнь, связанная с "раздвоением личности".




По мнению исследователей из Тасмании, которые подробно изучали поведение 164 респондентов в соцсети Facebook, пользователи часто стараются показать на своей страничке несвойственные им характеристики. В связи с этим часто наблюдается обособленный образ жизни и стрессовые ситуации. Главной задачей ученых было определить, какие последствия несет в себе частое использование соцсети, а точнее своего альтер-эго.

Ранее в новостях: найден новый вирус в сети, ворующий данные банковской карты



Для получения результата был проведен сравнительный анализ реальных людей и созданные ими виртуальные личности. При этом учитывались психологическое благополучие и привязанность к социуму, а также степень тревоги. В итоге специалисты выяснили, что социальные сети развивают в человеке изолированность от общества, депрессию и подобие раздвоения личности, когда пользователь одновременно старается примерить на себя совершенно разные черты характера.
Автор: Максим Панов
18-08-2016, 13:21


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Саратовская Региональная Общественная Организация «Социум», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости