Инновационная система позволит самостоятельно создавать и продавать электроэнергию

Стало известно о том, что компания Scanergy приблизилась к "электроэнергии будущего". Уже протестирован прототип особой системы, которая позволит владельцам домов самостоятельно производить и продавать электроэнергию по всему миру.




Отныне огромные электростанции, которые переправляют электричество через сотни километров к каждому дому и принадлежать государству или крупным компаниям, остались в прошлом. Фирма Scanergy разработала инновационную технологию по аккумуляции и использовании электроэнергии через солнечные панели. Уже сейчас в некоторых странах хозяева домов являются не просто пассивными потребителями, но производителями и продавцами электричества.

Ранее в новостях: новое приложение для смартфонов не позволит скрыться с места ДТП



С помощью "блокчейна" компания Scanergy планирует помочь людям пользоваться электроэнергией без участия посредников (государство или энерго-компания). Каждый участник системы сможет самостоятельно производить электричество, потреблять его и даже отправлять на мировой рынок для продажи за валюту NRGcoin, которая позволит также и покупать электричество все на том же рынке. Кроме того, эту валюту можно будет обменивать на реальные деньги.
Автор: Максим Панов
17-08-2016, 14:06


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости