Почти сутки после хакерских атак не работал сайт АНБ

17 августа. Сайт АНБ - Агентства национальной безопасности Соединённых Штатов не работал практически сутки. Это произошло на фоне заявления действующей группы хакеров, в котором значиться информация касательно получения «кибероружия».


Американскими средствами массовой информации отмечается, что проблемы начали возникать в понедельник поздним вечером. При этом они продолжались практически до пяти часов вечера следующего дня. Было сообщено, что остановка работы наблюдалась тогда, когда группой действующих Shadow Brokers было заявлено касательно появления у них кибероружия. Согласно мнению экспертов оно было украдено просто у группы специалистов, которые связаны в свою очередь с АНБ. Как было передано новостному порталу Dni24.Com, причины сбоя работы этого сайта в настоящий момент являются неизвестными. Вместе с этим пока не понятно, связаны ли эти два события вообще между собой. Также известно, что страница сайта АНБ все это время была доступна. При этом на ней просто отказывались работать ссылки. Следует добавить, что в итоге представители агентства безопасности не пожелали комментировать данную ситуацию. Эдвард Сноуден, являющийся экс-сотрудником АНБ, заявил, что, скорее всего данные хищения каким-то образом связаны с проведённой атакой на сайт американских демократов.


Автор: Чернышов Виталий
17-08-2016, 10:56


Читайте также
Комментарии Пользователей
Choro 17 августа 2016 12:24
Супер! Хрясь! И нет Всеслышащего Уха.
Цитировать Жалоба
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, Транс, Издание «Агентство», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости