Компания Google намерена обезопасить работу сервиса электронной почты Gmail

В компании Google намерены улучшить работу сервиса электронной почты Gmail. В ближайшее время на сервисе начнут функционировать нововведения, которые обеспечат пользователям безопасность. В частности, о письмах с невыясненной подлинностью пользователей будут предупреждать заранее.


Владельцам электронной почты Gmail будут присылать уведомления о письмах не прошедших проверку на подлинность при помощи таких программ как DKIM или Sender Policy Framework. На подозрительных посланиях будет стоять вопросительный знак красного цвета на том месте, где обычно изображен снимок отправителя. Таким образом, пользователей будут информировать о подозрительной электронной корреспонденции.

К тому же веб-версия почты Gmail будет проверять ссылки, содержащиеся в текстах послания, а адресата послания будут предупреждать о сайтах с вирусными программами или с фишингом, на которые пользователей может направить опасная ссылка.

Такая функция на сервисе электронной почты Gmail стала возможной благодаря системе безопасности Safe Browsing, которую в настоящее время применяют многие интернет-браузеры.

Однако у владельца почтового электронного ящика на сервисе Gmail вопреки уведомлениям об угрозе всё равно будет возможность отвечать на сообщения, а также переходить по ссылкам, если он уверен в отсутствии риска.
Автор: Алина
14-08-2016, 08:47


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Телеканал Настоящее Время, Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости