Чехи расплачиваются за хлеб смартфоном

Отныне жителям Чехии стало намного легче и удобнее расплачиваться в магазинах. Все благодаря технологии NFC-платежей, которая была введена через первый в стране государственный мобильный кошелек.




В его создании принимал участие один из известных в республике банков ČSOB. Теперь, чтобы пойти в магазин за хлебом, к примеру, совсем не обязательно иметь в кармане наличку или даже банковскую карту. Достаточно просто взять с собой смартфон с предустановленным кошельком, к которому привязана карта банка ČSOB. Главное не "уйти с головой" в собственный гаджет до ночи, совершая покупки, хоть ученые и разрешили пользоваться смартфоном перед сном. Чтобы не беспокоиться за безопасность, в систему была внедрена технология HCE, которая поможет объединить платежную банковскую карту с мобильным кошельком без потери конфиденциальности.



На данный момент новый кошелек можно использовать лишь в реальном мире. Однако уже сейчас разработчики трудятся над значительным расширением возможностей своего приложения, чтобы в ближайшем будущем можно было без проблем совершать покупки в онлайн магазинах или даже в виртуальном мире. Каждая страна по своему заботится о гражданах. Вот США, к примеру, пытается обезопасить американцев от ядерного удара.
Автор: Максим Панов
13-08-2016, 09:37


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости