Без связи на несколько часов остались абоненты «МегаФона»

10 августа. Сегодня с утра ряд абонентов сотовой связи «МегаФона» был недоступным. Касательно причин произошедшего рассказал Алексей Калинин, являющийся директором по связям с обществом Сибирского филиала развивающейся компании «Мегафон».


Калининым было отмечено, что по неустановленной причине некоторое время назад (предположительно вследствие действий третьих лиц) случился обрыв магистральной современной линии связи непосредственно в Кемерово-Красноярске (именно в районе города Анжеро-Судженска). Нужно заметить, что это повлияло в итоге на работу некоторых услуг компании в Хакасии, Красноярском крае, Тувы. В частности это касается междугородней связи и мобильного Интернета.

Вместе с этим это никоем образом не затронуло услуги голосовой местной связи, вследствие этого внутри Красноярска звонки между абонентами «МегаФона», а также абонентами прочих сетей работают исправно. После инцидента на протяжении получаса непосредственно междугородние звонки перевели на резервные каналы. В настоящее время данный вид связи является доступным для абонентов. Специалисты полноценную работу 3G/4G мобильного Интернета восстановят в течение уже ближайших часов.


Автор: Чернышов Виталий
10-08-2016, 14:32


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Телеканал Настоящее Время, Ассоциация «Интернет Сообщество», Некоммерческое партнерство «Институт развития прессы, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости