«Аэрофлот» планирует ввести повременную оплату за пользование интернетом в самолетах

9 августа. Авиакомпания "Аэрофлот" этой осенью планирует запустить тарифы на пользование интернетом в самолетах, которые в свою очередь привязаны будут ко времени подключения.

В настоящее время на рейсах "Аэрофлота доступ к Wi-Fi (услуга предоставляется компанией OnAir) тарифицируется помегабайтно. Источник данной информации на авиарынке сообщил, что новые тарифы в данном случае будут более выгодными. Например, пассажир за полтора часа может посмотреть фильм. Заплатив за 1,5 часа трафика, скачать можно несколько фильмов, используя параллельно интернет также в других целях. Появление новых тарифов в "Аэрофлоте" подтверждено не было. Однако опровержения тоже не наблюдались.

Между тем источником было отмечено, что большинством авиакомпаний затраты на связь интернет для пассажиров покрываются самостоятельно, субсидируя фактически данную услугу. Вследствие этого тарифную политику, касающуюся повышения лояльности пассажиров, а также цену в один долларов, можно назвать символическими. Вместе с этим "Аэрофлот" хочет выходить в данном случае в ноль, при этом, не зарабатывая на данной услуге, а также, исключая возможные от неё убытки.


Автор: Чернышов Виталий
9-08-2016, 21:23


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Телеканал Настоящее Время, Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости