Новая технология позволит ухаживать за домашним питомцем через смартфон

Как передает издание PR Newswire, в свет вышла новая технология по уходу за домашним питомцем на расстоянии, используя смартфон. Отныне владельцы кошек могут проводить время с питомцем находясь далеко от дома.




"Cat2See" - так называется инновационная технология с камерами в 270 градусов поворота, детекторами движения, игровым стержнем и устройством для кормления. С помощью нее через свой смартфон хозяин может следить за своим питомцем, кормить его и играть с ним из любой точки мира. Ведь как известно, никто не любит оставлять домашнее животное в полном одиночестве, уезжая к примеру в отпуск или командировку. Об этом задумался Амир Гутерман, создатель новой технологии.



Смарт-камера, интерактивное питание, микрофон и специальный стержень - все это поможет ухаживать за пушистым другом на любом расстоянии. Можно слушать голос питомца, играть с ним с помощью стержня, управляя им через смартфон, набирать в миску еду в запланированное время и следить за кошкой через камеры с большим углом обзора. Но что самое интересное, специальное приложение позволит делать то же самое и с любым другим домашним питомцем, подключенным к системе "Cat2See". Как говорит Амир Гутерман, вместо того, чтобы играть в игры, можно играть с реальной кошкой в любое время и в любом месте. Это доступно благодаря большому сообществу в специально созданной соцсети.

В то время, пока умельцы стараются позаботиться о домашних питомцах во время отсутствия хозяина, известный эксперт в сфере технологий поделился своим мнением о том, что гаджеты Apple уже давно устарели и требуют обновления.
Автор: Максим Панов
9-08-2016, 17:58


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости