Две автомодели LADA будут оснащены современной системой ЭРА-ГЛОНАСС

5 августа. Две автомодели АВТОВАЗа будут наделены системой ЭРА-ГЛОНАСС. До конца текущего года она будет установлена на автомоделях LADA Granta, а также LADA Kalina.


Имеется информация, что зарубежные автопроизводители не особо спешат комплектовать свои транспортные средства системой ЭРА-ГЛОНАСС. Напротив АВТОВАЗ начал оснащение своей автопродукции данной системой безопасности. Согласно новому принятому закону, с начала будущего года расширенной системой навигации требуется снабдить все новые автомодели российского производства. Новостному порталу России Dni24.Com передана была информация, что LADA Kalina и LADA Granta, оснащённые ЭРА-ГЛОНАСС, с конвейера будут сходить уже в 4-ом квартале этого года. Нужно заметить, что данная современная система безопасности предназначена для экстренного реагирования в случае попадания транспортного средства в аварию. При попадании автомодели в дорожно–транспортное происшествие система автоматически передаёт в аварийные службы нужную информацию, а также даёт точные координаты, где произошла та или иная авария. ЭРА-ГЛОНАСС позволяет аварийным службам намного оперативней попадать на место дорожно–транспортного происшествия.


Автор: Чернышов Виталий
5-08-2016, 20:43


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости