Оператором «МегаФон» для своих абонентов были запущены быстрые денежные переводы

4 августа. Абоненты «Мегафона» смогут осуществлять переводы денег с одного телефонного номера на другой, всего при помощи одной команды. Данная информация российскому интернет порталу Dni24.Com преподнесена была пресс-службой регионального Рязанского отделения современного мобильного оператора.


Для перевода раньше требовалось отправлять сообщение непосредственно с полным номером потенциального получателя, а также суммой на телефонный номер 8900. Деньги можно было также послать при помощи USSD-команды *133 либо с помощью платежной системы на сайте. Эти варианты не всегда были удобны для клиентов, вследствие того, что требовалось помнить наизусть номер получателя. Теперь достаточно произвести отправку смс-сообщения с текстом «#сумма» (к примеру, «#500») на любой номер действующего сотового оператора, куда требуется перевести деньги. В сообщение с фиксированной суммой при желании можно добавить комментарий (к примеру, «#500 Спасибо за ужин).

Новая услуга работает на смартфонах, а также на обычных телефонах. Осуществлять отправку денег можно в ходе разговора, произведя вход в разделы «Сообщения» и «Записная книжка». За перевод потенциальным абонентам «Мегафона» комиссия будет составлять один процент, прочим операторам пять процентов. В настоящее время аналогов у данной услуги на рынке современной мобильной связи пока нет.


Автор: Чернышов Виталий
4-08-2016, 11:08


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Данное сообщение», Телеканал Настоящее Время, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости