«Яндекс» выходит на современный рынок видеорекламы

1 августа. «Яндекс» к запуску готовит новое подразделение непосредственно для выхода на современный рынок видеорекламы. В настоящее время компания занимается именно контекстными объявлениями.


«Яндекс» имеет рекламную сеть РСЯ. Сторонние сайты через неё у себя размещают различные объявления из «Директа». Здесь указывается целевая аудитория. При этом стоимость кликов будет определяться в процессе торгов среди рекламодателей. Каждый сайт, который подключается к РСЯ, проходит модерацию. В «Яндексе» на сегодняшний день планируют дополнить РСЯ видеорекламой. Данная система будет осуществлять работу по аналогичному принципу как и «Яндекс.Директ». Пользователями на сайт компании будут загружаться ролики, указываться аудитория, а также цена за показ. Видео после этого начинает проигрываться на прочих ресурсах. На сегодняшний день нет информации, как именно пользователям будут демонстрироваться ролики. Алексей Бырдин, являющийся главой ассоциации «Интернет-видео», отметил, что видео может размещаться на баннерах, появляющихся перед загрузкой сайта. Имеется вероятность, что ролики будут проигрываться непосредственно в формате instream, то есть появляться вначале либо в середине кинофильмов, а также прочих видеофайлов. На instream приходится девяносто процентов рынка видеорекламы. Оставшиеся десять процентов являются роликами, которые размещаются в различных частях сайта. В данном случае проигрывание видео начинается, когда плеер расположен в зоне видимости потенциального пользователя.

Илья Алексеев, выступающий гендиректором Imho VI, раньше уточнял, что видеореклама является единственным сегментом рынка, который по-прежнему растёт. Объем рынка составляет 5,3 миллиарда. Это двадцать восемь процентов рынка медийной рекламы, а также четыре процента рынка ТВ-рекламы.


Автор: Чернышов Виталий
1-08-2016, 17:04


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Алексеев Андрей Викторович, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Телеканал Настоящее Время, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости