В Samsung Galaxy Note 7, а также iPhone 7 могут установить Gorilla Glass 5

31 июля. Компания Corning, специализирующаяся на производстве прочного современного стекла, в текущем месяце анонсировала продолжение собственной популярнейшеей линейки продуктов для современных мобильных устройств типа Gorilla Glass 5-го поколения.


Сегодня появилась информация, что не исключается, что первыми гаджетами, дисплеи которых будут покрыты новым поколением защищенного стекла, выступят Samsung Galaxy Note 7, а также iPhone 7. Раньше южнокорейский гигант был уже уличён в том, что продукция его первой применила стекла Gorilla Glass. В Galaxy Alpha таким образом дебютировало стекло типа Gorilla Glass 4. Впоследствии оно использовалось в Galaxy Note 4. Касательно смартфонов Apple последнего поколения следует отметить, что согласно имеющимся слухам оно приобретёт аналогичное по оптическим и техническим свойствам стекло от Corning. Однако оно не будет так именоваться. Данное развитие событий является вполне правдоподобным, так как Corning не раз уже поставляла стекла для разных моделей iPhone, однако нигде при этом не упоминалось, что это Gorilla Glass.

5-ая версия еще стала прочнее. Она способна выдержать на неровную поверхность падение с 1,6 метра. При этом обещают уровень оптической прозрачности, а также повышенную чувствительность непосредственно к силе нажатия.


Автор: Чернышов Виталий
31-07-2016, 17:42


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



признан в РФ иностранным агентом.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости