Minecraft скоро окажется в виртуальной реальности

Глава фирмы Oculus Палмер Лаки как-то рассказал о том, что на создание виртуальной реальности его побудила мечта оказаться внутри мира Майнкрафта. Обретя такую возможность, каждый человек смог бы заниматься любимым делом в виртуальном мире и проводить обычную жизнь, как в реальности.




Разработчики Oculus Rift с самого начала рассматривали технологию вхождения в виртуальную реальность в первую очередь для мира Minecraft. Не просто же так при финансировании проекта активно участвовал Маркус Перссон, выявляя всяческую поддержку VR-шлему. Тот же Маркус в свое время выразил большую критику и по поводу перехода Oculus в состав отделений Facebook, что очень затормозило создание VR-версии для игры Minecraft.

Специалисты отмечают, что примерно с того времени, уже несколько последних лет, разработки виртуальной реальности для Minecraft остановились, пока создатель игры не отдал свое детище компании Microsoft. Это понесло за собой анонс игры в виртуальной реальности осенью прошлого года. Официальный выход же состоится совсем скоро, как гласит сайт Minecraft.
Автор: Максим Панов
31-07-2016, 11:17


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Проект», Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости